Ссылки

Старший тренер-педагог Евгений Вшивцев - "Лучший учитель-лидер Нарвы-2014"!

Дарья Юрлова и Даниил Степченко - участники Зимней Олимпиады-2014 в Сочи

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

14 декабря 2013 в Пярну прошел II-й этап серии соревнований EMT на гребных тренажёрах Concept II, где принимали участие более 200 сильнейших спортсменов Эстонии, многие из которых являются призерами чемпионатов Европы и мира. Нарвитяне показали очень хороший уровень выступлений. Среди девочек в «С» классе на дистанции 500 м первое место заняла Кристина Зелюканова; среди мальчиков в «С» классе Дмитрий Михайлов стал серебряным призером соревнований; Никита Горлов занял 4-е место; победителем соревнований среди женщин в легком весе стала Полина Варшавская с результатом 3.36,0; серебряную медаль соревнований в «А» классе получила Полина Челнокова, которая прошла дистанцию 1000 м за 3.29,3; Ульяна Бородачeва заняла 8-e место; в этом же возрастном классе, но уже среди юношей, Никита Константинов показал время 2.57,5 и стал вторым, опередив занявшего 3-е место Артура Веске. Среди юношей «В» класса «серебро» у Михаила Шевченко с результатом 3.12,3. Стоит также отметить выступление Михаила Нечаева, занявшего 6-e место в «Д» классе, и Дмитрия Полякова, который стал 10-ым в «С» классе: у него первое время среди юношей 2001 г.р. Также вышли в финал соревнований Кармо Курлинг и Михаил Куштейн. У них, соответственно, 2-й и 3-й результаты среди мальчиков 1999 г.р. Впереди у наших гребцов – участие в еще двух этапах серии соревнований на гребных тренажерах: 25 января международные соревнования «Alfa» в Таллинне и 1 марта чемпионат Эстонии в Нарве. По итогам этих и последующих отборов будет скомплектована сборная Эстонии, которая будет выступать на молодежных чемпионатах Европы и мира. Желаем успехов представителям нашего города и очень надеемся, что кто-нибудь из вышеперечисленных спортсменов обязательно представит наш город на титульных соревнованиях уже в следующем году!

БОКС

7-14 декабря 2013 в Санкт-Петербурге состоялся традиционный международный турнир памяти олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова. В турнире приняли участие воспитанники педагога Геннадия Толмачева: Денис Лайдонер и Никита Наролин. Поединок Наролина, выступавшего в весовой категории 66 кг, был остановлен из-за носового кровотечения. Во время боя Никита нанес хороший удар по сопернику, но во время клинча рассек нос, вследствие чего поединок был остановлен. Денис Лайдонер боксировал в категории свыше 80 кг. В матче за третье место выступал против воспитанника школы олимпийских надежд Санкт-Петербурга Артура Гильдермана, на чьем счету более 30 боев против 7-ми боев Лайдонера. Бой был довольно равным, но по очкам Денис проиграл, что не удивительно, учитывая превосходящую массу соперника на 25 кг. Денис занял третье место, получил медаль и подарок.

30 ноября-1 декабря 2013 в Йыхви завершились финальные поединки открытого чемпионата Ида-Вирумаа. Более 25 пар боксеров разных возрастных групп из Эстонии, Финляндии и российского Ивангорода боролись за чемпионское звание. Золотые медали завоевали: Андрей Виноградов (43 кг, школьники), Денис Лайдонер (+76 кг, школьники), Владислав Куренев (56 кг, школьники) и Максим Джомардян (56 кг, молодежь). Вторые места заняли: Сергей Дементьев (66 кг, юниоры), Никита Наролин (66 кг, школьники). Третьи: Артур Мельников (60 кг, школьники), Даниил Андреев (76 кг, школьники) и Иван Прохоров (66 кг, юниоры).